Unsere Lehrerinnen und Lehrer

 

 

Name Fächer Funktion Kürzel
Torben Albrecht Sport, Englisch Klassenlehrer 13d, Fachleitung Sport Al
Kristin Amann Deutsch, Geschichte, Weltkunde  Klassenlehrerin 6c, Assistentin Oberstufe Am
Lara Barrabas Französisch, Sport   LB
Silas Baumann Biologie, Nawi   Bm
Neele Becker Englisch, Philosophie Klassenlehrerin 6d Bc
Manfred Behrens Mathematik, Physik Schulleiter Br
Selma Berg Mathematik, Sport Klassenlehrerin 7d, Personalrat Be
Petra Bohde     Bo
Marlies Bombosch Kunst, Mathematik, Weltkunde Klassenlehrerin 7c, Homepage Bb
Krista Boysen Biologie, Chemie   Bs
Ute Brandt Deutsch, Biologie, Verbraucherbildung Klassenlehrerin 10a, Fachleitung VeBi Bd
Lucas Brauer Deutsch, Philosophie, Informatik Klassenlehrer 6d, Fachleitung Informatik, IT Bu
Daniel Bruhn Nawi, Physik   DB
Hélène Brun Französisch, Kunst   Bn
Laura Bülk Mathematik, Weltkunde Klassenlehrerin 5a
Finja Christiansen Deutsch, Französisch   Ch
David Claußen Kunst, Sport Klassenlehrer 6c Cl
Jan Dönges Englisch, Mathematik Klassenlehrer 7e, Schulbuch-Bücherei Dg
Carolin Dohle
 
 
Dh
Julia Doleczik
Deutsch als Zweitsprache,
Deutsch, Geographie
  Dz
Alexander Drews 
Geographie, WiPo, Weltkunde
Klassenlehrer 6e, Personalrat, Berufsorientierung
Dw
Carina Ewers
Deutsch, Religion  
Assistentin Stufenleitung 8-10
Ew
Kathrin Fox
Englisch, Sport, Religion
Fachleitung Religion, Unesco
Fx
Anna Freund 
Biologie, Sport, Nawi
 
Fe
Maik Gabriel
Sport, Weltkunde, WiPo
Klassenlehrer 9d
Ga 
Daniela Glahn
Englisch, Musik
 
Gh
Holger Götz Deutsch, Englisch Assistent Stufenleitung 5-7, Personalrat
Frank Gotthardt
WiPo, Geographie, Weltkunde
Klassenlehrer 5e 
Go
Caroline Grebe
Biologie, Chemie, Nawi
 
Gb
Tina Grüning 
Französisch, Spanisch 
Klassenlehrerin 11c, Fachleitung Französisch
Gg
Marcel Gülzow Deutsch, Musik  Klassenlehrerin 10c, Fachleitung Musik, Assistenz päd. Koordination Gl 
Niklas Günther
Religion
 
Anneke Habersaat
Englisch, Sport, Darstellendes Spiel
Klassenlehrerin 11b, Fachleitung DSP
Hb
Christine Haevernick-Jung
Biologie, Chemie, Nawi
 
Hv
Mette Hansen
Englisch, Französisch
Koordination
Hn
Janna Hars
Englisch, Geographie, Weltkunde
 
Hr
Stephan Heine
Mathe, Sport, Technik
Klassenlehrer 9a, Schulsanis
He
Paul Heinecke
Biologie, Chemie, Nawi
 
Hk
Olaf Heinisch
Weltkunde, Sport
Stufenleitung 8-10
OH
Thomas Hidde-Regel
Mathe, Technik 
Klassenlehrer 5c, Fachleitung Technik
Hi
Friedericke Hörnis
Deutsch, Englisch
 
Anna Janzen Englisch, Kunst   Ja
Sigrun Jochims-Bozic
Deutsch, Geographie, Weltkunde
Klassenlehrerin 13c
Jb
Christine Johannsen Deutsch, Biologie, Nawi  Klassenlehrerin 13a  Jo 
Christoph Jürgensen     Jü 
Martin Karkossa Chemie, Kunst, Nawi    Ka 
Angelika Kelting Mathe, Physik, Nawi  Klassenlehrerin 6e  Ke 
Per Kemlein WiPo, Geschichte, Weltkunde  Fachleitung Weltkunde  Kl 
Raffael Kollmeyer Mathe, Sport  Stellvertretender Schulleiter  Ko 
Nora Kruse Deutsch, Kunst, Darstellendes Spiel  Fachleitung Kunst Kr 
Patrick Langner    Schulsozialpädagoge  La
Christian Lassen-Rasch Mathe, Sport Klassenlehrerin 12d, IT LR
Barbara Leinz     Le 
Jasmin Leßlich Kunst, Philosophie, Technik  Klassenlehrerin 8e Ll
Sabrina Löhden   Schulische Erziehungshilfe
Kerstin Lorenzen Deutsch, WiPo, Darstellendes Spiel   Koordination Schule/ Wirtschaft Lz 
Britta Margenberg Kunst    Mb 
Hannah Mey Deutsch, Geschichte, Weltkunde LRS-Beauftragte Me
Carolin Meyer Chemie, Mathe, Nawi Klassenlehrerin 6b, Fachleitung Mathe My
Anneke Meyer-Delius Englisch, Sport  Klassenlehrerin 9c, Gleichstellung MD 
Sarah Möller    
Marianne Moormann Chemie, Mathe, Nawi Klassenlehrerin 7a, Fachleitung Chemie Mo 
Rebecca Münster   Schulsozialpädagogin Mü 
Reimert Neuhaus Biologie, Geographie, Philosophie   Nh
Rebecca Neumann Mathe, Kunst   Ne 
Friederike Nicolaisen Englisch, Französisch Klassenlehrerin 12b Ni 
Annika Nielsen Mathe, Physik, Nawi Klassenlehrerin 5d Nl 
Karina Pinn Biologie, Chemie, Weltkunde Klassenlehrerin 10b Pn
Deborah Ploen Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch Klassenlehrerin 5c, E-Team (APSE) Pl 
Dieko Riebe Sport, Weltkunde   Ri 
Nina Röttjer Deutsch, Musik Klassenlehrerin 6a, Fachleitung Musik Rr
Julia Reinike Englisch, Französisch Klassenlehrerin 5e Rk 
Sandra Rolof   Schulsozialpädagogin Ro 
Lennard Runge     Rg
Nele Saß Mathematik, Religion Klassenlehrerin 11a, Fachleitung Mathe SN
Eike Schaub Biologie, Chemie, Nawi   ES
Jan Schädel Deutsch, Geschichte, Weltkunde Klassenlehrer 7b Sh
Hannah Schlage Deutsch, Wipo, Weltkunde Klassenlehrerin 7e, Berufsorientierung Sl
Marianne Schönberger Deutsch, Weltkunde, Darstellendes Spiel  Personalrat Sb
Matthias Scholz Chemie, Mathe, Nawi    
Carolina Schröder Französisch, Sport Klassenlehrerin 8d 
Isabel Schubert Deutsch, Biologie, Nawi Klassenlehrerin 8b Su
Wolfgang Schwarz Mathe, Physik, Nawi Bühnentechnik Sw
Victor Sebelefsky Deutsch, Religion Klassenlehrer 5b  
Dominik Seidler Mathe, Geschichte, Weltkunde Verkehrserziehung Se
Kevin Siewertsen Biologie, Chemie, Nawi Klassenlehrer 5d, Assistenz Stv. Schulleitung, IT SK
Niels Stange Biologie, Sport, Technik Klassenlehrer 10d Sg
Sönke Strand Englisch, WiPo, Weltkunde Stufenleitung 5-7  Sr
Carina Stutz     St
Svea Stülten Mathe, Biologie, Nawi Klassenlehrerin 8c
Marvin Sudau Englisch, Sport   MS 
Sanja Swiridoff-Bauer Biologie, Französisch, Nawi Klassenlehrerin 6b, Gleichstellung Si
Tina Tempel Englisch, Geschichte, Weltkunde Klassenlehrerin 11d, Unesco, Fachleitung Englisch Te 
Christoph Thomas Mathe, Sport   To
Johanna Thomsen Englisch, WiPo, Weltkunde Fachleitung Englisch Tm 
Tabea Tölke Religion, Informatik   Tl
Timm Steenbock Deutsch, Philosophie  Klassenlehrer 8a, Fachleitung Philosophie TS
Lisa Vielstädte Mathe, Physik, Nawi Klassenlehrerin 6a Vs
Melina Volmer Deutsch, Englisch  Klassenlehrerin 12c, Fachleitung Deutsch Ve 
Anja Voß Englisch, Weltkunde   Vo 
Sascha Voß Kunst, Weltkunde Klassenlehrer 9b
Philine Walter Englisch, Geographie, Weltkunde Klassenlehrerin 5a Wa
Nina Weidner Englisch, Religion Klassenlehrerin 5b Wd
Lars Willert Mathe, Informatik Leitung Oberstufe Wi
Ann-Kathrin Wiltsch Deutsch, Kunst Personalrat Wl