Name | Fächer | Funktion | Kürzel |
---|---|---|---|
Torben Albrecht | Sport, Englisch | Klassenlehrer 13d, Fachleitung Sport | Al |
Kristin Amann | Deutsch, Geschichte, Weltkunde | Klassenlehrerin 6c, Assistentin Oberstufe | Am |
Lara Barrabas | Französisch, Sport | LB | |
Silas Baumann | Biologie, Nawi | Bm | |
Neele Becker | Englisch, Philosophie | Klassenlehrerin 6d | Bc |
Manfred Behrens | Mathematik, Physik | Schulleiter | Br |
Selma Berg | Mathematik, Sport | Klassenlehrerin 7d, Personalrat | Be |
Petra Bohde | Bo | ||
Marlies Bombosch | Kunst, Mathematik, Weltkunde | Klassenlehrerin 7c, Homepage | Bb |
Krista Boysen | Biologie, Chemie | Bs | |
Ute Brandt | Deutsch, Biologie, Verbraucherbildung | Klassenlehrerin 10a, Fachleitung VeBi | Bd |
Lucas Brauer | Deutsch, Philosophie, Informatik | Klassenlehrer 6d, Fachleitung Informatik, IT | Bu |
Daniel Bruhn | Nawi, Physik | DB | |
Hélène Brun | Französisch, Kunst | Bn | |
Laura Bülk | Mathematik, Weltkunde | Klassenlehrerin 5a | Bü |
Finja Christiansen | Deutsch, Französisch | Ch | |
David Claußen | Kunst, Sport | Klassenlehrer 6c | Cl |
Jan Dönges | Englisch, Mathematik | Klassenlehrer 7e, Schulbuch-Bücherei | Dg |
Carolin Dohle
|
|
|
Dh |
Julia Doleczik
|
Deutsch als Zweitsprache, Deutsch, Geographie |
Dz | |
Alexander Drews
|
Geographie, WiPo, Weltkunde
|
Klassenlehrer 6e, Personalrat, Berufsorientierung
|
Dw
|
Carina Ewers
|
Deutsch, Religion
|
Assistentin Stufenleitung 8-10
|
Ew
|
Kathrin Fox
|
Englisch, Sport, Religion
|
Fachleitung Religion, Unesco
|
Fx
|
Anna Freund
|
Biologie, Sport, Nawi
|
|
Fe
|
Maik Gabriel
|
Sport, Weltkunde, WiPo
|
Klassenlehrer 9d
|
Ga
|
Daniela Glahn
|
Englisch, Musik
|
Gh
|
|
Holger Götz | Deutsch, Englisch | Assistent Stufenleitung 5-7, Personalrat | Gö |
Frank Gotthardt
|
WiPo, Geographie, Weltkunde
|
Klassenlehrer 5e
|
Go
|
Caroline Grebe
|
Biologie, Chemie, Nawi
|
|
Gb
|
Tina Grüning
|
Französisch, Spanisch
|
Klassenlehrerin 11c, Fachleitung Französisch
|
Gg
|
Marcel Gülzow | Deutsch, Musik | Klassenlehrerin 10c, Fachleitung Musik, Assistenz päd. Koordination | Gl |
Niklas Günther
|
Religion
|
|
Gü
|
Anneke Habersaat
|
Englisch, Sport, Darstellendes Spiel
|
Klassenlehrerin 11b, Fachleitung DSP
|
Hb
|
Christine Haevernick-Jung
|
Biologie, Chemie, Nawi
|
Hv
|
|
Mette Hansen
|
Englisch, Französisch
|
Koordination |
Hn
|
Janna Hars
|
Englisch, Geographie, Weltkunde
|
Hr
|
|
Stephan Heine
|
Mathe, Sport, Technik
|
Klassenlehrer 9a, Schulsanis
|
He
|
Paul Heinecke
|
Biologie, Chemie, Nawi
|
Hk
|
|
Olaf Heinisch
|
Weltkunde, Sport
|
Stufenleitung 8-10, Klassenlehrer 8d
|
OH
|
Thomas Hidde-Regel
|
Mathe, Technik
|
Klassenlehrer 5c, Fachleitung Technik
|
Hi
|
Friedericke Hörnis
|
Deutsch, Englisch
|
Hö | |
Anna Janzen | Englisch, Kunst | Ja | |
Sigrun Jochims-Bozic
|
Deutsch, Geographie, Weltkunde
|
Klassenlehrerin 13c
|
Jb |
Christine Johannsen | Deutsch, Biologie, Nawi | Klassenlehrerin 13a | Jo |
Christoph Jürgensen | Jü | ||
Martin Karkossa | Chemie, Kunst, Nawi | Ka | |
Angelika Kelting | Mathe, Physik, Nawi | Klassenlehrerin 6e | Ke |
Per Kemlein | WiPo, Geschichte, Weltkunde | Fachleitung Weltkunde | Kl |
Raffael Kollmeyer | Mathe, Sport | Stellvertretender Schulleiter | Ko |
Nora Kruse | Deutsch, Kunst, Darstellendes Spiel | Fachleitung Kunst | Kr |
Patrick Langner | Schulsozialpädagoge | La | |
Christian Lassen-Rasch | Mathe, Sport | Klassenlehrerin 12d, IT | LR |
Barbara Leinz | Le | ||
Jasmin Leßlich | Kunst, Philosophie, Technik | Klassenlehrerin 8e | Ll |
Sabrina Löhden | Schulische Erziehungshilfe | Lö | |
Kerstin Lorenzen | Deutsch, WiPo, Darstellendes Spiel | Koordination Schule/ Wirtschaft | Lz |
Britta Margenberg | Kunst | Mb | |
Hannah Mey | Deutsch, Geschichte, Weltkunde | LRS-Beauftragte | Me |
Carolin Meyer | Chemie, Mathe, Nawi | Klassenlehrerin 6b, Fachleitung Mathe | My |
Anneke Meyer-Delius | Englisch, Sport | Klassenlehrerin 9c, Gleichstellung | MD |
Sarah Möller | Mö | ||
Marianne Moormann | Chemie, Mathe, Nawi | Klassenlehrerin 7a, Fachleitung Chemie | Mo |
Rebecca Münster | Schulsozialpädagogin | Mü | |
Reimert Neuhaus | Biologie, Geographie, Philosophie | Nh | |
Rebecca Neumann | Mathe, Kunst | Ne | |
Friederike Nicolaisen | Englisch, Französisch | Klassenlehrerin 12b | Ni |
Annika Nielsen | Mathe, Physik, Nawi | Klassenlehrerin 5d | Nl |
Karina Pinn | Biologie, Chemie, Weltkunde | Klassenlehrerin 10b | Pn |
Deborah Ploen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch | Klassenlehrerin 5c, E-Team (APSE) | Pl |
Dieko Riebe | Sport, Weltkunde | Ri | |
Nina Röttjer | Deutsch, Musik | Klassenlehrerin 6a, Fachleitung Musik | Rr |
Julia Reinike | Englisch, Französisch | Klassenlehrerin 5e | Rk |
Sandra Rolof | Schulsozialpädagogin | Ro | |
Lennard Runge | Rg | ||
Nele Saß | Mathematik, Religion | Klassenlehrerin 11a, Fachleitung Mathe | SN |
Eike Schaub | Biologie, Chemie, Nawi | ES | |
Jan Schädel | Deutsch, Geschichte, Weltkunde | Klassenlehrer 7b | Sh |
Hannah Schlage | Deutsch, Wipo, Weltkunde | Klassenlehrerin 7e, Berufsorientierung | Sl |
Marianne Schönberger | Deutsch, Weltkunde, Darstellendes Spiel | Personalrat | Sb |
Matthias Scholz | Chemie, Mathe, Nawi | ||
Isabel Schubert | Deutsch, Biologie, Nawi | Klassenlehrerin 8b | Su |
Wolfgang Schwarz | Mathe, Physik, Nawi | Bühnentechnik | Sw |
Victor Sebelefsky | Deutsch, Religion | Klassenlehrer 5b | |
Dominik Seidler | Mathe, Geschichte, Weltkunde | Verkehrserziehung | Se |
K. Siewertsen | Biologie, Chemie, Nawi | Klassenlehrer 5d, Assistenz Stv. Schulleitung, IT | SK |
Niels Stange | Biologie, Sport, Technik | Klassenlehrer 10d | Sg |
Sönke Strand | Englisch, WiPo, Weltkunde | Stufenleitung 5-7 | Sr |
Carina Stutz | St | ||
Svea Stülten | Mathe, Biologie, Nawi | Klassenlehrerin 8c | Sü |
Marvin Sudau | Englisch, Sport | MS | |
Sanja Swiridoff-Bauer | Biologie, Französisch, Nawi | Klassenlehrerin 6b, Gleichstellung | Si |
Tina Tempel | Englisch, Geschichte, Weltkunde | Klassenlehrerin 11d, Unesco, Fachleitung Englisch | Te |
Christoph Thomas | Mathe, Sport | To | |
Johanna Thomsen | Englisch, WiPo, Weltkunde | Fachleitung Englisch | Tm |
Tabea Tölke | Religion, Informatik | Tl | |
Timm Steenbock | Deutsch, Philosophie | Klassenlehrer 8a, Fachleitung Philosophie | TS |
Lisa Vielstädte | Mathe, Physik, Nawi | Klassenlehrerin 6a | Vs |
Melina Volmer | Deutsch, Englisch | Klassenlehrerin 12c, Fachleitung Deutsch | Ve |
Anja Voß | Englisch, Weltkunde | Vo | |
Sascha Voß | Kunst, Weltkunde | Klassenlehrer 9b | Vß |
Philine Walter | Englisch, Geographie, Weltkunde | Klassenlehrerin 5a | Wa |
Nina Weidner | Englisch, Religion | Klassenlehrerin 5b | Wd |
Lars Willert | Mathe, Informatik | Leitung Oberstufe | Wi |
Ann-Kathrin Wiltsch | Deutsch, Kunst | Personalrat | Wl |